Vous êtes ici : Rocheville > Vie municipale

Commissions

 

MEMBRES COMMISSIONS COMMUNALES

 

Commission d'appel d'offres

 

Présidente : LEPOITTEVIN Sonia

Membres titulaires : FLAMBARD Dominique, LE BOISSELIER Jérôme, LEFEBVRE Bruno.

Membres suppléants : AUGEARD Tony, MOULIN Samuel, CASTEL Guillaume.

Commission d'adjudication pour procédures adaptées

 

Présidente : LEPOITTEVIN Sonia

Membres titulaires : FLAMBARD Dominique, LE BOISSELIER Jérôme, LEFEBVRE Bruno.

Membres suppléants : AUGEARD Tony, MOULIN Samuel, CASTEL Guillaume

Commission des travaux et du Patrimoine

 

LEPOITTEVIN Sonia, FLAMBARD Dominique, AUGEARD Tony, LEPARQUOIS Christophe, LEFEBVRE Bruno, CASTEL Guillaume.

Commission voirie et chemins

 

LEPOITTEVIN Sonia, FLAMBARD Dominique, AUGEARD Tony, LEPARQUOIS Christophe, LE PESTEUR Ania, DUBOIS Thierry , BOINEL Christian , CASTEL Guillaume.

Commission des écoles et de la jeunesse

 

LEPOITTEVIN Sonia, AUGEARD Tony, LEPARQUOIS Christophe, MOULIN Samuel, DUBOIS Thierry, BOINEL Christian.

Commission affaires culturelles

 

LEPOITTEVIN Sonia, FLAMBARD Dominique, AUGEARD Tony, LE PESTEUR Ania, BEAUMONT Laëtitia, DUBOIS Thierry.

Commision des finances

 

LEPOITTEVIN Sonia, FLAMBARD Dominique, AUGEARD Tony, MOULIN Samuel, LE BOISSELIER Jérôme, CASTEL Guillaume.

Commission d'action sociale

 

LEPOITTEVIN Sonia, AUGEARD Tony, BEAUMONT Laëtitia, BOINEL Christian.

Centre cimetière

 

LEPOITTEVIN Sonia, FLAMBARD Dominique, AUGEARD Tony, LEPARQUOIS Christophe, LEFEBVRE Bruno, BOINEL Christian.

 

Commission environnement

 

LEPOITTEVIN Sonia, FLAMBARD Dominique, LEPARQUOIS Christophe, LE PESTEUR Ania, LEBRISEUR Laetitia, LEFEBRE Bruno,  CASTEL Guillaume.

 

Commission urbanisme

 

LEPOITTEVIN Sonia, FLAMBARD Dominique, LE BOISSELIER Jérôme, LEFEBVRE Bruno, suppléant : CASTEL Guillaume.

 

Commission salle communale

 

LEPOITTEVIN Sonia, FLAMBARD Dominique, AUGEARD Tony, BEAUMONT Laëtitia, DUBOIS Thierry, LE BOISSELIER Jérôme, LEFEBVRE Bruno.

 

Syndicat départemental d'énergies de la Manche

 

Délégué titulaire : FLAMBARD Dominique

 

CDAS
 

 

Délégué titulaire : BEAUMONT Laëtitia

Délégué suppléant : AUGEARD Tony

Manche Numérique Services Numériques 

 

 

Délégué titulaire : MOULIN Samuel

 

 

Retour haut de page